我的邮箱:用户名 @jszx.gov.cn密码:
首 页
通知公告
政协概况
新闻中心
会议活动
视察调研
政协委员
建言立论
文献资料
领导讲话
政协提案
理论研究
专委会工作
市县政协
委员活动
机关建设
民主党派
 
新华日报
专  版
今天是:   天气:
全文检索:
繁体中文
当前位置:首页
 > 政协委员 > 省政协领导 > 省政协副主席 > 正文

王雪非副主席

来源: 本站原创发布日期: 2015-01-30 09:52:19字号:[ ]

    王雪非,现任省政协副主席、党组成员。男,1956年5月生,汉族,河南信阳人,省委党校研究生学历,1975年4月加入中国共产党,1973年4月参加工作。
    1973.04  河南省息县项店公社知青;
    1975.11  水电部列车电业局保定电力学校学习;
    1977.11  电力部第三列车电站(南京自备电厂)工人;
    1979.06  借调水电部《列车电力》杂志编辑部工作(其间:1981年2月至1982年1月南京大学中文系秘书进修班学习);
    1982.08  江苏广播电视大学语文专业学习;
    1985.05  南京市电力建设开发公司干部、办公室副主任;
    1986.01  省委研究室经济处副科级、正科级研究员(其间:1986年5月至1987年5月挂职任铜山县柳新乡党委副书记);
    1989.08  省委研究室城市处副处长;
    1992.10  省委政策研究室城市处处长(其间:1995年3月至1997年2月挂职任溧水县委副书记,1995年9月至1997年7月南京大学行政管理专业研究生课程进修班学习);
    1997.07  省委政策研究室副主任(其间:2000年3月至2002年12月省委党校政治经济学专业在职研究生学习);
    2000.05  省委研究室副主任;
    2003.04  省委副秘书长、省委研究室主任;
    2007.07  省委副秘书长、省委办公厅主任;
    2014.12  省政协党组成员、省委统战部部长;
    2015.01  省政协副主席、党组成员,省委统战部部长;

    2016年12起省政协副主席、党组成员。

    十二届省委委员,省十一届政协委员。

 

【打印本页】 【关闭窗口】